Сетевая солнечная электростанция для школы-гимназии г. Казань

19 декабря 2019

По заказу Министерства образования Республики Татарстан наша компания реализовала проект по внедрению технологий возобновляемой энергетики и энергосбережения в процесс обучения в школе-гимназии № 2, г. Казань.
Заказчиком была поставлена задача спроектировать и смонтировать сетевую солнечную электростанцию для мониторинга и обучения детей школьного возраста технологии возобновляемой энергетики. Солнечная электростанция включает в себя солнечные панели мощностью 280 ватт Topray Solar - 7 шт, сетевой инвертор Sofar 1600TL - 1.6 кВт, блок защиты постоянного и переменного тока. В рамках проекта также создан макет автономной солнечной электростанции.
Кроме того, произведена замена устаревших светильников и ламп на светодиодные. Результатом проекта стала выработка энергии от солнечной электростанции до 1.6 кВт в час. Снижение потребления на 0.5 кВт в час, в результате замены ламп и светильников.
Проект носит образовательный характер и ставит целью популяризацию использования возобновляемых источников энергии среди подрастающего поколения учеников школы-гимназии.
Заверением проекта стала презентация в стенах школы с участием представителей Министерства образования Республики Татарстан, руководства и педагогов школы-гимназии №2, Казанского Государственного Энергетического Университета и нашей компании.

Написать комментарий